Kleiderschrank Anfang 20. Jahrhundert, Metallbeschläge, Sockel reich geziert, qualitätsvolles Möbel, Teil ... Rufpreis: € 80,00
Großer altdeutscher Garderobenschrank Breite 175cm, Türen vorhanden, stark beschädigt, repräsentatives Möbel Rufpreis: € 40,00
Hallenschrank barock Österreich, Mitteldrittel des 18. Jahrhunderts, so genannter Maria Theresien - Schrank, Nussbaum ... Rufpreis: € 3.600,00
Spätbiedermeier - Wäscheschrank Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz, Sockel stark beschädigt, ein Fuß fehlt Rufpreis: € 30,00
Nähmaschine Singer, auf Gusseisengestell, dieses rostig, stark reparaturbedürftig Rufpreis: € 20,00
Konvolut von 3 Nähmaschinen im abgebildeten brauchbaren Zustand, ohne Funktionsprüfung Rufpreis: € 40,00
Vierteiliger großer Schrank zwei geschlossene Seitenschränke und ein Mittelteil mit Vitrinenaufsatz, darunter ein gemeinsamer ... Rufpreis: € 200,00
Übergroße Spiegel ca. 244x122cm, Rahmen dunkelbraun gebeizt, neuzeitlich, Glas ohne Schliff Rufpreis: € 100,00
Eckbank aus massivem Nussholz ca. 188x207cm, Bankwagen mit floralem Dekor intarsiert, um 1900, aus alten Teilen, wohl unter ... Rufpreis: € 80,00
Eintüriger Schrank ursprünglich 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts, Kirschbaum auf Nadelholz, furniert, aus ehemaligem ... Rufpreis: € 70,00
Eintüriger Spätbiedermeier - Wäscheschrank Nussbaum auf Nadelholz, 2. Viertel 19. Jahrhundert, guter Zustand Rufpreis: € 120,00
Konvolut Metallteile eines offenen Kamins ein historistisches Ofengitter und neuzeitliche Gusseisenteile der eigentliche Ofenkonstruktion Rufpreis: € 200,00
Deckplatte eines Schreibtisches aus der Spätbiedermeierzeit Nussbaum furniert, restaurierungsbedürftig Rufpreis: € 10,00
Altdeutscher Unterschrank Nussbaum auf Nadelholz furniert, Türen inliegend, mit nicht original passendem, aber angesehen ... Rufpreis: € 60,00
Altdeutscher Waschtisch Ende 19. Jahrhundert, Nussbaum furniert, Marmorplatte original vorhanden, allerdings fehlt ... Rufpreis: € 15,00
Biedermeierschrank 1830-er Jahre Kirschbaum auf Nadelholz furniert, loser Fuß beiliegend, Oberfläche zerkratzt, kleine Teile fehlen Rufpreis: € 180,00
Pfeiler einer neuzeitlichen Geschäftseinrichtung unvollständig, ohne weitere Teile Rufpreis: € 10,00
Neuzeitlicher Ladeneinrichtungsvitrinen es fehlt jeweils ein Paneel des Sockels sowie der Deckel 1 Gebot: € 80,00
Kleine Salonsitzbank für 2 Personen Jugendstil, Anfang 20. Jahrundert, es fehlen mehrere Sprossen, restaurierungsbedürftig Rufpreis: € 35,00