moderne Tischleuchte mit bauchigem Keramikfuß in marmorierter Optik in Naturtönen Breite: 42cm Rufpreis: € 20,00
Metallgussrelief wohl erste Hälfte 20. Jahrhundert, lesender alter Mann, guter Zustand Rufpreis: € 60,00
hohe Tischlampe mit weißem Keramikfuß in Marmor-Optik in Quader-Form Tiefe: 44cm, Länge 21cm Rufpreis: € 20,00
Jugendstil - Ehrenurkunde für August Stolz 1909, Prachteinband mit Wappen und Vergoldung Rufpreis: € 40,00
Tischlampe mit klarem Glaskugelfuß und weißem Lampenschirm Tiefe: 35cm, Länge 35cm Rufpreis: € 20,00
Konvolut Besteckteile Metall versilbert, Metallvase, Jugendstillampe ohne Glas, Satz Schnapsgläser mit Karaffe Rufpreis: € 40,00
Holzkulptur Höhe ca. 67cm, weiblicher Akt, geschnitzt, Oberfläche unbehandelt, signiert Reitbauer, datiert ... Rufpreis: € 200,00
Weihnachtskrippe im Trioler Stil ursprünglich nicht zusammengehörig, beschädigt Rufpreis: € 50,00
Konvolut an (Notgeld-) Gutscheinen aus der Zeit nach dem Ersten Weltkrieg oberösterreichische Orte, 13 Stück Rufpreis: € 5,00
Große Besteckkassette für ein Besteck für 12 Personen, beschädigt und reparaturbedürftig, es fehlen das Schloss ... Rufpreis: € 30,00
Konvolut wie abgebildet Pendellampe Anfang 20. Jahrhundert, dazu Tischlampe neuzeitlich und Fragment eines Messing - Samowars, ... Rufpreis: € 40,00
weiße Tischleuchte mit Lampenfuß in Dreiecksform aus Kristallglas Tiefe: 30cm, Länge 18cm Rufpreis: € 15,00
Monumentaler Wandspiegel mit dazu gehöriger Konsole Holz geschnitzt, vergoldet, wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Teile abgebrochen und fehlend, ... Rufpreis: € 600,00
Lithographie auf Papier koloriert, gerahmt, Araberhengst, Blatt stark stockfleckig Rufpreis: € 10,00