Konvolut Metallteile eines offenen Kamins ein historistisches Ofengitter und neuzeitliche Gusseisenteile der eigentliche Ofenkonstruktion Rufpreis: € 200,00
Deckplatte eines Schreibtisches aus der Spätbiedermeierzeit Nussbaum furniert, restaurierungsbedürftig Rufpreis: € 10,00
Altdeutscher Unterschrank Nussbaum auf Nadelholz furniert, Türen inliegend, mit nicht original passendem, aber angesehen ... Rufpreis: € 60,00
Altdeutscher Waschtisch Ende 19. Jahrhundert, Nussbaum furniert, Marmorplatte original vorhanden, allerdings fehlt ... Rufpreis: € 15,00
Biedermeierschrank 1830-er Jahre Kirschbaum auf Nadelholz furniert, loser Fuß beiliegend, Oberfläche zerkratzt, kleine Teile fehlen Rufpreis: € 180,00
Pfeiler einer neuzeitlichen Geschäftseinrichtung unvollständig, ohne weitere Teile Rufpreis: € 10,00
Neuzeitlicher Ladeneinrichtungsvitrinen es fehlt jeweils ein Paneel des Sockels sowie der Deckel 1 Gebot: € 80,00
Kleine Salonsitzbank für 2 Personen Jugendstil, Anfang 20. Jahrundert, es fehlen mehrere Sprossen, restaurierungsbedürftig Rufpreis: € 35,00
Armlehnstuhl Bugholz, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Ausführung der Firma Mundus, Wasserflecken, Schrauben fehlen Rufpreis: € 30,00
Heller Burgholzstuhl 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ohne Herstellermarke, Sitzfläche mit Wasserschaden Rufpreis: € 1,00
Bugholzstuhl Anfang 20. Jahrhundert, Hersteller Jakob und Josef Kohn, Wien, schwarz gebeizt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Bugholz - Schreibtischstuhl Herstellermarke fehlt, Wien, nussbraun gebeizt, Entwurf Otto Wagner 1905, späte Variante, ... Rufpreis: € 180,00
Spätbiedermeierstühle so genannte Medaillonsessel, Nussbaum, Österreich Mitteldrittel 19. Jahrhundert, Möbelstoff ... Rufpreis: € 200,00
Bugholz - Leibstuhl 1930-er Jahre, Österreich, nussbraun gebeizt, Leibschüssel fehlt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Art Deco Schreibtischstuhl zweites Viertel 20. Jahrhundert, dunkelbraun gebeizt, eine Lieste fehlt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Armlehnstuhl mit Leder verkleidetes Holz, verchromter Stahl, Designerstück von Paolo Piva, 1985, Modell ... Rufpreis: € 50,00
Bugholz Schaukelstuhl ohne Herstellermarke, Thonet, Modell 7002, im Katalog 1885 als "Faulenzer" bezeichnet, ... Rufpreis: € 70,00