Spiegelelemente neuzeitlich, wie abgebildet, jeweils mit zweiflammiger Beleuchtungseinheit aus Eisen in Form ... Rufpreis: € 60,00
Spiegelrahmen ca 144 x 96cm, Glas mit Facettenschliff, neuzeitlich, guter Zustand Rufpreis: € 60,00
Halbhohe Vitrine Metallgestell mit allseitiger Verglasung, es fehlen ein Fachboden und beide Türelemente, starke ... Rufpreis: € 50,00
Aquarell auf Papier ca. 26x36cm, gut zeitgenössisch gerahmt, Landschaftsmotiv, signiert links unten S. Bowers ... Rufpreis: € 50,00
Qualitätsvoller Damensekretär Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Spätbiedermeier, Nussbaum auf Nadelholz furniert, ... Rufpreis: € 240,00
Großer Bilderrahmen ca. 152x116,5cm Falzmaß, wohl erstes Drittel 20. Jahrhundert, goldbronziert, guter Zustand Rufpreis: € 120,00
Doppeltüriger Kleiderschrank Spätbiedermeier Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, zerlegbar, lose Furnierteile liegen ... Rufpreis: € 180,00
Beheizbare Ärzte- oder Massageliege Mitte 20. Jahrhundert, Funktion nicht überprüft Rufpreis: € 1,00
Bodenstanduhr Jugendstil, Anfang, 20. Jahrhundert, Werk vermutlich mit 8 Tagen Gangdauer, Gewichte fehlen, ... Rufpreis: € 250,00
Doppeltüriger Kleiderschrank Spätbiedermeier Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, zerlegbar, starke Trockenschäden Rufpreis: € 160,00
Herrschaftlicher Wandspiegel ca. 185x110cm, Österreich, um 1860, Nussbaum massiv und furniert, sehr gute Qualität, soweit ... Rufpreis: € 500,00
Wanduhr altdeutsch, Ende 19. Jahrhundert, Gangdauer vermutlich 8 Tage, Pendel und Gewicht liegen bei, ... Rufpreis: € 80,00
Geschnitzte Skulptur aus Kiefernholz Höhe ca. 99cm, krakenartige Gestalt mit Frauenantlitz, monogrammiert UM für Ulf Mayer (1926-2018), ... Rufpreis: € 600,00