Zweier-Sofa mit Samtbezug mit geometrischem Muster, dunkelgrau & weiß Breite: 155cm, Tiefe: 91cm, Höhe 67cm Rufpreis: € 155,00
gold gerahmte Konsole in Antik-Optik mit grünen Akzenten Breite: 120cm, Tiefe: 40cm, Höhe: 80cm Rufpreis: € 50,00
runder Retro-Beistelltisch in hellem Grau mit Holzbeinen, klein Tiefe: 40cm, Länge: 40cm Rufpreis: € 9,00
Armlehnstuhl im Rokokostil neuzeitlich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Zustand Rufpreis: € 20,00
zierliche Hängeleuchte von Eichholtz mit goldener Fassung & rundem Alabaster-Schirm Breite: 20cm Rufpreis: € 90,00
Stuhl um 1915, Jugendstil, Ledertapezierung wohl original, Metallhülsen der Beine fehlen Rufpreis: € 20,00
"Psyche" Schminktisch Jugendstil, um 1910, Herstellermarke Thonet, Modell Nr. 1170, altmahagonifarben poliert, originale ... Rufpreis: € 400,00
Konvolut Schaufensterpuppen wie abgebildet, teilweise unvollständig, beschädigt Rufpreis: € 100,00
luxuriöse Pendelleuchte aus Chrom mit silbernen, freischwingenden Ketten Breite: 50cm Rufpreis: € 60,00
Konvolut, 4 gleiche Ausgaben der Skizzen aus dem Kriegshofquartier 1914 von Maler Ludwig Koch Verlag L.W. Seidel, unterschiedlicher Zustand, teils stockfleckig Rufpreis: € 40,00
Tischlampe mit goldenem Chromfuß in strahlender Sonnenschein-Optik und rosa Samt-Lampenschirm in Zylinder-Form Breite: 35,5cm Rufpreis: € 40,00
Konvolut Metallgegenstände teilweise Zinn, manches versilbert, alles 20. Jahrhundert, unterschiedliche Erhaltungszustände, ... Rufpreis: € 100,00
Tischlampe mit urnenförmigem Lampenfuß aus klarem Kristallglas Lampenschirm creme Rufpreis: € 35,00
Konvolut von 10 historischen Lithographien wie abgebildet, gerahmt, guter Zustand Rufpreis: € 50,00
Tischleuchte mit getöntem Glasfuß und Sockel in silber & grau Tiefe: 41 cm, Länge 41cm Rufpreis: € 30,00
Konvolut Koranständer und klappbare längenverstellbare Buchstütze, geschnitzt und teils intarsiert, Balkan, wohl Bosnien, 1. ... Rufpreis: € 100,00
glamouröse Tischleuchte mit grauem, viereckigem Lampenschirm aus Samt & verspiegeltem, verkreuzten Fuß Tiefe: 51cm, Länge 25cm Rufpreis: € 30,00
Konvolut Flohmarktware wie abgebildet Metallgeschirr, Modeschmuck, Kaffeemühle, Ölbild, samt historischer Reisetruhe Rufpreis: € 160,00