Doppeltüriger Kleiderschrank Spätbiedermeier Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, zerlegbar, lose Furnierteile liegen ... Rufpreis: € 180,00
Beheizbare Ärzte- oder Massageliege Mitte 20. Jahrhundert, Funktion nicht überprüft Rufpreis: € 1,00
Bodenstanduhr Jugendstil, Anfang, 20. Jahrhundert, Werk vermutlich mit 8 Tagen Gangdauer, Gewichte fehlen, ... Rufpreis: € 250,00
Doppeltüriger Kleiderschrank Spätbiedermeier Mitte 19. Jahrhundert, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, zerlegbar, starke Trockenschäden Rufpreis: € 160,00
Herrschaftlicher Wandspiegel ca. 185x110cm, Österreich, um 1860, Nussbaum massiv und furniert, sehr gute Qualität, soweit ... Rufpreis: € 500,00
Wanduhr altdeutsch, Ende 19. Jahrhundert, Gangdauer vermutlich 8 Tage, Pendel und Gewicht liegen bei, ... Rufpreis: € 80,00
Geschnitzte Skulptur aus Kiefernholz Höhe ca. 99cm, krakenartige Gestalt mit Frauenantlitz, monogrammiert UM für Ulf Mayer (1926-2018), ... Rufpreis: € 600,00
Neuzeitliche Steingussbüste Höhe ca. 62cm, weiß gefasst, wohl Portrait der Paolina Borghese, nach Antonio Canova, geborene ... Rufpreis: € 200,00
Historische Nähmaschine originales Eisengestell, Ende 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft 1 Gebot: € 15,00
Bugholztisch ehemals Teil eines Jourtischsatzes, Oberfläche gefasst in Palisanderoptik, Anfang 20. Jahrhundert, ... Rufpreis: € 80,00
Skulptur eines männlichen Heiligen Höhe ca. 196cm, Holzfarbig gefasst und vergoldet, Österreich Ende 19. Jahrhundert, Historismus, ... Rufpreis: € 800,00
Vita Liberata Self Tanning Mist Selbstbräuner 200 ml Für Gesicht und Körper, Mhd nicht ersichtlich Rufpreis: € 1,00
Neuzeitliche Plastik aus Metall patiniert und farbig gefasst, versilbert und vergoldet, junge Frau am Barhocker sitzend, guter ... Rufpreis: € 150,00
Übergroßes Vorlegebesteck zur Dekoration Länge ca. 107 cm, neuzeitlich, Tropenholz geschnitzt Rufpreis: € 10,00
Garnitur bestehend aus einer Salonsitzbank und 4 dazu gehörigen Stühlen, Historismus, um 1860, Nussbaum, ... Rufpreis: € 300,00
Hochwertige Salonsitzbank für 3 Personen Historismus, Österreich, um 1860, Nussbaum, guter Zustand mit erneuerter Polsterung und Bezugsstoff, ... Rufpreis: € 200,00
Einzelner Fauteuil Historismus, um 1860, Nussbaum, guter Zustand, zu Pos. 192 passend gepolstert, aber ursprünglich ... Rufpreis: € 50,00
Schreibtisch 2. Viertel 20. Jahrhundert, mit Rollos anstelle von Türen in den Seitenteilen, ein Beschlag ... Rufpreis: € 120,00
Stuhl im Stil des Rokoko Historismus, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Tapezierung neuzeitlich restauriert, guter Zustand Rufpreis: € 30,00
Aufsatzspiegel eines Waschkastens Jugendstil, Anfang 20. Jahrhundert, mit farbigen Dekorationsfliesen geziert, Unterschrank fehlt, ... Rufpreis: € 30,00