Biedermeier - Wandspiegel so genannter "Ochsenaugenrahmen", ungewöhnlich groß, ca 128 x 99cm, schwarz gebeizt ... Rufpreis: € 400,00
schwarzer Kleiderschank aus Kiefernholz mit zarten schwarzen Griffen Tiefe: 100cm, Länge 53cm Rufpreis: € 65,00
Etagere aus Metall versilbert, wohl Mitteldrittel 20. Jahrhundert, reinigungsdürftig Rufpreis: € 30,00
Armlehnsessel mit dunkelgrauem Samtbezug, schwarzen Füßen und muschelartiger, gewellter Rückenlehne Tiefe: 68cm, Länge 62cm Rufpreis: € 60,00
eleganter Beistelltisch mit Kunstlederbezug in Straußenleder-Optik taupe Füße aus Messing Tiefe: 50cm Länge: 50cm Rufpreis: € 60,00
Servierwagen aus Holz eingelegte Glasplatten, 1930-er Jahre, eines von 4 Rädern fehlt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 15,00
Esszimmerstuhl mit Schnürlsamtbezug in lila und goldenen Messingfüßen Tiefe: 49cm, Länge: 54cm Rufpreis: € 58,00
Jugendstil - Deckenluster aus Messing ungewöhnlich groß, Durchmesser ca. 115cm, 15 flammig, guter Zustand, alle Glaskugeln vorhanden, ... Rufpreis: € 1.500,00
Völlig zerfallenes Nachtkästchen Teile liegen wie abgebildet bei, schimmelig, restaurierungsbedürftig Rufpreis: € 1,00
halbrunde verspiegelte Konsole mit gewölbten Kanten, champagner Tiefe: 117cm, Länge: 35cm Rufpreis: € 48,00
Historische Nähmaschine orignales Eisengestell, Marke Singer, Ende 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft 1 Gebot: € 15,00
hoher Beistelltisch mit weißem Marmorfinish und anthrazit-farbenen gekreuzten Tischbeinen Tiefe: 42.pcm, Länge 42.9cm Rufpreis: € 45,00
Farbradierung auf Papier gerahmt, Größe der Druckplatte ca. 64x98cm, Motiv Alt Graz, seltenes und ungewöhnliches ... Rufpreis: € 140,00
modernen Beistelltisches mit dünnen zarten Eisenstreifen & glatter schwarzer Tichplatte aus Eisen Breite: 50cm 1 Gebot: € 43,00
Gusseisener Kleiderständer Wien, um 1900, originale Farbfassung vorhanden, soweit erkennbar komplett, schwere seltene ... Rufpreis: € 600,00
moderner Beistelltisch oder Nachttisch mit überkreuzten Chromfüßen, silber Breite: 55cm, Tiefe: 55cm, Höhe: 55cm Rufpreis: € 50,00
Vierschübige Kommode Spätbiedermeier 2. Viertel 19. Jahrhundert, Kirschbaum massiv, 1 Fuß abgebrochen, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 120,00
Nachtkästchen mit Aufsatz dieser verglast, Anfang 20. Jahrhundert, Glasplatte fehlt, Metallbeschläge, auch am Fußteil, ... Rufpreis: € 25,00
umbaubares Babybett aus weißem Holz & Buche im Retro-Style mit höhenverstellbarem Lattenrost, 70 x 140 cm Tiefe: 146cm, Länge 77cm 5 Gebote: € 72,00
Herrschaftlicher Speisezimmertisch ca. 130x197cm, beidseitig mit Auszügen, deutlich erweiterbar, Historismus, Ende 19. Jahrhundert, ... Rufpreis: € 600,00
moderner Beistelltisch oder Nachttisch mit zartem Chromrahmen und verspiegelter Tischplatte Tiefe: 50cm, Länge 40cm Rufpreis: € 40,00
Fragment eines Verkaufspultes neuzeitlich, zahlreiche Dekorfliesen und alle 4 Beine fehlen, Teileträger für Bastler Rufpreis: € 5,00
schlanker Esstisch oder Schreibtisch aus Holz, weiß lackiert mit abstehenden Füßen Tiefe: 210cm, Länge 77cm Rufpreis: € 40,00
Kleine Anrichte mit verglastem Aufsatz Breite ca. 100cm., Unterschrank mit Steinplatte aus schwarzem Marmor, Messingbeschläge, Aufsatzschrank ... Rufpreis: € 140,00
trendiger Esszimmerstuhl taupe, Samtsessel mit schwarz-goldenen Füßen Tiefe 50cm, Länge 62cm Rufpreis: € 40,00
Schreibtisch ca. 130x76cm, Neorokoko, Ende 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, teils Nuss ... Rufpreis: € 200,00
viereckiger, selbststehender Schminkspiegel aus Spiegelglas mit integrierter Beleuchtung durch 9 LED-Glühlampen & verspiegeltem Sockel Tiefe 60cm Länge 18cm 1 Gebot: € 40,00
Schreibsekretär mit Viertelzylinder als Abdeckung der Schreibfläche im josephinischen Stil, Nussbaum auf Nadelholz, furniert, mit Ahorn und Zwetschge intarsiert, ... Rufpreis: € 140,00
zarter Konsolentisch mit weißer Hochglanz-Tischplatte, Füße silber Tiefe 120cm, Länge 45cm Rufpreis: € 40,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, ... Rufpreis: € 100,00
runder Barhocker mit türkisblauem Samtbezug und Keder-Verzierung auf gold glänzenden Füßen Tiefe 48cm, Länge 48cm Rufpreis: € 40,00
Kinderwiege Biedermeier Wien, erstes Viertel 19. Jahrhundert, Nussbaum massiv, qualitätsvolles seltenes Möbel, guter ... Rufpreis: € 400,00