umbaubares Babybett aus weißem Holz & Buche im Retro-Style mit höhenverstellbarem Lattenrost, 70 x 140 cm Tiefe: 146cm, Länge 77cm 6 Gebote: € 79,00
schlanker Esstisch oder Schreibtisch aus Holz, weiß lackiert mit abstehenden Füßen Tiefe: 210cm, Länge 77cm Rufpreis: € 40,00
Kleine Anrichte mit verglastem Aufsatz Breite ca. 100cm., Unterschrank mit Steinplatte aus schwarzem Marmor, Messingbeschläge, Aufsatzschrank ... Rufpreis: € 140,00
trendiger Esszimmerstuhl taupe, Samtsessel mit schwarz-goldenen Füßen Tiefe 50cm, Länge 62cm Rufpreis: € 40,00
Schreibtisch ca. 130x76cm, Neorokoko, Ende 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, teils Nuss ... Rufpreis: € 200,00
viereckiger, selbststehender Schminkspiegel aus Spiegelglas mit integrierter Beleuchtung durch 9 LED-Glühlampen & verspiegeltem Sockel Tiefe 60cm Länge 18cm 1 Gebot: € 40,00
Schreibsekretär mit Viertelzylinder als Abdeckung der Schreibfläche im josephinischen Stil, Nussbaum auf Nadelholz, furniert, mit Ahorn und Zwetschge intarsiert, ... Rufpreis: € 140,00
zarter Konsolentisch mit weißer Hochglanz-Tischplatte, Füße silber Tiefe 120cm, Länge 45cm Rufpreis: € 40,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, ... Rufpreis: € 100,00
runder Barhocker mit türkisblauem Samtbezug und Keder-Verzierung auf gold glänzenden Füßen Tiefe 48cm, Länge 48cm Rufpreis: € 40,00
Kinderwiege Biedermeier Wien, erstes Viertel 19. Jahrhundert, Nussbaum massiv, qualitätsvolles seltenes Möbel, guter ... Rufpreis: € 400,00
Sitzbank / kleine Bettbank Füße Wenge furniert Polsterung aus grauem Stoff Tiefe: 80cm, Länge 40cm Rufpreis: € 38,00
Vierladige Kommode mit vorkragendem Kopfschub altdeutsch, Ende 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert und massiv, Messingbeschläge, ... Rufpreis: € 60,00
klassisches verspiegeltes Nachtkästchen mit zwei Schubladen und Kristall-Optik Griffen, Beistelltisch Tiefe: 40cm, Länge: 40cm Rufpreis: € 38,00
Eckschrank mit verglasten Türen Rückwand verspiegelt, aus Teilen eines Spätbiedermeierschranks später zurechtgeschnitten ... Rufpreis: € 150,00
Sessel mit glänzendem Chromrahmen und hell silberfarbenem Samtbezug Tiefe: 52cm, 61cm Rufpreis: € 38,00
Pianino Anfang 20. Jahrhundert, Hersteller Gebrüder Stingl, Wien, Mechanik steckt teilweise, innen ... Rufpreis: € 70,00
Barockkommode mit drei Schubladen Österreich, Mitteldrittel 18. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz geschwartet, mit Ahorn und ... Rufpreis: € 600,00
Babybett aus weißem Holz & Buche im Retro-Style mit höhenverstellbarem Lattenrost, 60 x 120 cm Tiefe: 125cm, Länge 67cm 6 Gebote: € 77,00
Herrschaftliches Buffet für ein Speisezimmer ca. 225x76cm, um etwa 17cm mit Auszugplatte zu vergrößern, Kirschbaum furniert auf Nadelholz, ... Rufpreis: € 2.000,00
moderneres, verspiegeltes Nachtkästchen, Beistelltisch mit zwei Schubladen Tiefe: 40cm, Länge 40cm Rufpreis: € 30,00
quadratischer Couchtisch Tischplatte in Beton-Optik Füße aus Metall schwarz Tiefe 75cm, Länge 75cm Rufpreis: € 30,00
Stehpult, Spätbiedermeier Österreich, 1840-er Jahre, Nussbaum auf Nadelholz, furniert, Schreibplatte, mit Filz bespannt, ... Rufpreis: € 350,00
quadratirechteckigerscher Couchtisch Tischplatte in Beton-Optik Füße aus Metall schwarz Breite 120cm, Tiefe 75cm, Höhe 38cm, Musterfoto Rufpreis: € 40,00
Nachtkästchen Historismus, 2 Hälfte 19 Jahrhundert, Nuss, Steinplattem, 1 Beschlagteil fehlt Rufpreis: € 40,00
Kommode, vierschübig, Biedermeier Nussbaum auf Nadelholz furniert, Deckplatte später intarsiert, Österreich, erstes Drittel ... Rufpreis: € 140,00
edler Barhocker mit Samtbezug und zarten Füßen, Samthocker schwarz Tiefe 42cm, Länge 51,5cm Rufpreis: € 30,00
Große Staffeleien aus Buchenholz Italien, Marke Mabef, neuzeitlich, stabil, gebrauchsfähig Rufpreis: € 80,00
Zwei große Feldstaffeleien faltbar, Buchenholz, Italien, Marke Mabef, neuzeitlich, stabil, gebrauchsfähig Rufpreis: € 80,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, so genannte "Brezelfüllung", Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert, ... Rufpreis: € 80,00
runder Wandspiegel mit grünen Plättchen in unterschiedlichen Schattierungen und goldenem Rahmen Breite 90cm Rufpreis: € 25,00
Arbeitstisch mit Klappplatte durch Öffnen verdoppelt sich die Fläche, aus Teilen des 19. Jahrhunderts Rufpreis: € 50,00