Art Deco Schreibtischstuhl zweites Viertel 20. Jahrhundert, dunkelbraun gebeizt, eine Lieste fehlt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Armlehnstuhl mit Leder verkleidetes Holz, verchromter Stahl, Designerstück von Paolo Piva, 1985, Modell ... Rufpreis: € 50,00
Bugholz Schaukelstuhl ohne Herstellermarke, Thonet, Modell 7002, im Katalog 1885 als "Faulenzer" bezeichnet, ... Rufpreis: € 70,00
Zwei leicht unterschiedliche Armlehnstühle Bugholz, Wien, zweites Viertel 20. Jahrhundert, Varianten des berühmten Entwurfs von Josef ... Rufpreis: € 360,00
Leicht unterschiedlicher Armlehnstühle Bugholz, Wien, zweites Viertel 20. Jahrhundert, Varianten des berühmten Entwurfs von Josef ... Rufpreis: € 480,00
So genannter "Hörsaalstuhl" wohl Thonet, Wien, Anfang 20. Jahrhundert, Bugholz braun gebeizt, guter Zustand Rufpreis: € 100,00
Jugendstilfauteuils Anfang 20. Jahrhundert, Thonet Mod. 6575, Tapezierung original und stark beschädigt, sonst ... Rufpreis: € 300,00
Bugholzstuhl um 1900, ohne Herstellermarke, wohl Firma Thonet, Wien, Modell Nr. 56, starke Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Sitzgruppe Bugholz bestehend aus einer Bank, zwei Armlehnstühlen und zwei Stühlen, Polsterung gemischt Flechtwerk ... Rufpreis: € 1.400,00
Stühle Thonet, Mitteldrittel 20. Jahrhundert, an Modell 811A und einen Entwurf von J. Hoffmann oder ... Rufpreis: € 60,00
Krankentrage Bugholz, Anfang 20. Jahrhundert, ohne Herstellermarke, Geflecht gebrochen, starke Gebrauchsspuren Rufpreis: € 30,00
Biedermeierkommode 1. Hälfte 19. Jahrhundert, drei Schubladen, Nussbaum auf Nadelholz furniert, intarsiert, Plattenkanten ... Rufpreis: € 220,00
Nachtkästchen erstes Viertel 20. Jahrhundert, originale Marmorplatte, vollständig Rufpreis: € 40,00
Bugholz Chaiselongue mit ausklappbarer Beinauflage Lehnenneigung verstellbar, erstes Drittel 20. Jahrhundert, keine Herstellermarke, substanziell ... Rufpreis: € 140,00
Spätbiedermeieranrichte Österreich zweites Viertel 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, ältere Restaurierung, ... Rufpreis: € 240,00
Jugendstil Waschtisch Anfang Jahrhundert, fein mit Ahorn und Perlmutter intarsiert, Marmorplatte original vorhanden, ... Rufpreis: € 30,00
Hochwertiger Damensekretär Jugendstil, Österreich, Anfang 20. Jahrhundert, geschliffene und mit Vergoldung gezierte Gläser, ... Rufpreis: € 480,00
Große repräsentative Anrichte aus einem altdeutschen Speisezimmer (B ca. 146 x H 237cm), Ende 19. Jahrhundert, Nussbaum furniert und geschnitzt, Marmorplatte ... Rufpreis: € 180,00