Stehlampe mit weiß-silbernem Stativfuß und weißem Lampenschirm Tiefe: 54 cm, Länge 54cm Rufpreis: € 25,00
Konvolut wie abgebildet vorwiegend Metall - Tafelgegenstände, meist versilbert, Menage mit Glaseinsätzen, Zustand ... Rufpreis: € 150,00
Tischleuchte mit bauchigem strukturierten Glasfuß, zart mintfarben getönt Breite: 38cm Rufpreis: € 25,00
Schreibmaschinen jeweils mit Originalkoffer 20. Jahrhundert, Marken Royal, USA 1930-er Jahre, (€ 100.-), bzw. ... Rufpreis: € 140,00
Besteckkassette mit Metallbesteck für 6 Personen wie abgebildet, 2. Hälfte 20. Jahrhundert 1 Gebot: € 20,00
zarte Tischleuchte mit goldenem Rahmen mit Kristallkugel, Lampenschirm weiß Tiefe: 33cm, Länge: 33cm Rufpreis: € 25,00
Stamper für Schnaps in Originalschatulle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, dazu 6 Glasuntersetzer, alles Metall versilbert, ... Rufpreis: € 40,00
moderne & elegante Tischleuchte mit zartem Stativfuß aus Metall Lampenschirm schwarz Breite: 34cm Rufpreis: € 20,00
Konvolut Metallgegenstände wie abgebildet Zinn, Messing und versilbertes Weißmetall, reinigugnsbedürftig, teils reparaturbedürftig Rufpreis: € 80,00
Holzkassette farbig gefasst, Front imitiert Buchrücken, Souvenir aus Sorrento, Italien, um 1900, guter Zustand Rufpreis: € 50,00
moderne Tischleuchte mit bauchigem Keramikfuß in marmorierter Optik in Naturtönen Breite: 42cm Rufpreis: € 20,00
Metallgussrelief wohl erste Hälfte 20. Jahrhundert, lesender alter Mann, guter Zustand Rufpreis: € 60,00
hohe Tischlampe mit weißem Keramikfuß in Marmor-Optik in Quader-Form Tiefe: 44cm, Länge 21cm Rufpreis: € 20,00
Jugendstil - Ehrenurkunde für August Stolz 1909, Prachteinband mit Wappen und Vergoldung Rufpreis: € 40,00
Tischlampe mit klarem Glaskugelfuß und weißem Lampenschirm Tiefe: 35cm, Länge 35cm Rufpreis: € 20,00
Konvolut Besteckteile Metall versilbert, Metallvase, Jugendstillampe ohne Glas, Satz Schnapsgläser mit Karaffe Rufpreis: € 40,00
Holzkulptur Höhe ca. 67cm, weiblicher Akt, geschnitzt, Oberfläche unbehandelt, signiert Reitbauer, datiert ... Rufpreis: € 200,00
Weihnachtskrippe im Trioler Stil ursprünglich nicht zusammengehörig, beschädigt Rufpreis: € 50,00