Nachtkästchen Historismus, 2 Hälfte 19 Jahrhundert, Nuss, Steinplattem, 1 Beschlagteil fehlt Rufpreis: € 40,00
Kommode, vierschübig, Biedermeier Nussbaum auf Nadelholz furniert, Deckplatte später intarsiert, Österreich, erstes Drittel ... Rufpreis: € 140,00
Große Staffeleien aus Buchenholz Italien, Marke Mabef, neuzeitlich, stabil, gebrauchsfähig Rufpreis: € 80,00
Zwei große Feldstaffeleien faltbar, Buchenholz, Italien, Marke Mabef, neuzeitlich, stabil, gebrauchsfähig Rufpreis: € 80,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, so genannte "Brezelfüllung", Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert, ... Rufpreis: € 80,00
Arbeitstisch mit Klappplatte durch Öffnen verdoppelt sich die Fläche, aus Teilen des 19. Jahrhunderts Rufpreis: € 50,00
Paar Betten Spätbiedermeier, Kopfteile mit Brezelfüllung, Kirschbaum furniert und teilweise intarsiert, ... Rufpreis: € 40,00
Kabinettschränkchen Frühbarock, Nussbaum massiv, alpenländisch, 17. Jahrhundert, Gesims, Schlüssel und Kleinteile ... Rufpreis: € 300,00
Halbhoher Schrank Art Deco, erstes Drittel 20. Jahrhundert, Türe mit geschliffenen Gläsern, als Einsatz, stark ... Rufpreis: € 15,00
Kommode mit orignal zugehörigem Aufsatz Eichenholz massiv mit Bandintarsien aus Zwetschge und Ahorn, Süddeutscher Raum, um 1800 im ... Rufpreis: € 700,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, wohl Böhmen, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, ... Rufpreis: € 140,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, Österreich, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, Gesimsteile ... Rufpreis: € 60,00
Salontisch mit Auszugfunktion Füße mit Metallrollen versehen, 19. Jahrhundert, wohl England, Auszugplatten fehlen, sehr ... Rufpreis: € 60,00
Altdeutscher Schrank mit massivem Wasserschaden zerfällt, wirtschaftlicher Totalschaden Rufpreis: € 1,00
Zweitüriger Kleiderschrank Nussbaum furniert, 3. Viertel 19. Jahrhundert, schimmlig, 3 Beine fehlen, beschädigt Rufpreis: € 15,00
Pfeilerschrank, Biedermeier Österreich, Anfang 19. Jahrhundert, ca.68,5cm breit, 44,5cm tief, Höhe ca. 199cm, ungewöhnlich ... Rufpreis: € 500,00
Kleiderschrank Jugendstil, Anfang 20. Jahrhundert, Wasserschaden, Teile fehlen, wirtschaftlicher Totalschaden Rufpreis: € 1,00
Kleiner Waschkasten Biedermeier, Kirschbaum auf Nadelholz furniert, Österreich, um 1820-30, lose Teile liegen ... Rufpreis: € 80,00