Eckschrank mit verglasten Türen Rückwand verspiegelt, aus Teilen eines Spätbiedermeierschranks später zurechtgeschnitten ... Rufpreis: € 150,00
Pianino Anfang 20. Jahrhundert, Hersteller Gebrüder Stingl, Wien, Mechanik steckt teilweise, innen ... Rufpreis: € 70,00
Barockkommode mit drei Schubladen Österreich, Mitteldrittel 18. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz geschwartet, mit Ahorn und ... Rufpreis: € 600,00
Herrschaftliches Buffet für ein Speisezimmer ca. 225x76cm, um etwa 17cm mit Auszugplatte zu vergrößern, Kirschbaum furniert auf Nadelholz, ... Rufpreis: € 2.000,00
Stehpult, Spätbiedermeier Österreich, 1840-er Jahre, Nussbaum auf Nadelholz, furniert, Schreibplatte, mit Filz bespannt, ... Rufpreis: € 350,00
Nachtkästchen Historismus, 2 Hälfte 19 Jahrhundert, Nuss, Steinplattem, 1 Beschlagteil fehlt Rufpreis: € 40,00
Kommode, vierschübig, Biedermeier Nussbaum auf Nadelholz furniert, Deckplatte später intarsiert, Österreich, erstes Drittel ... Rufpreis: € 140,00
Große Staffeleien aus Buchenholz Italien, Marke Mabef, neuzeitlich, stabil, gebrauchsfähig Rufpreis: € 80,00
Zwei große Feldstaffeleien faltbar, Buchenholz, Italien, Marke Mabef, neuzeitlich, stabil, gebrauchsfähig Rufpreis: € 80,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, so genannte "Brezelfüllung", Österreich, zweites Viertel 19. Jahrhundert, ... Rufpreis: € 80,00
Arbeitstisch mit Klappplatte durch Öffnen verdoppelt sich die Fläche, aus Teilen des 19. Jahrhunderts Rufpreis: € 50,00
Paar Betten Spätbiedermeier, Kopfteile mit Brezelfüllung, Kirschbaum furniert und teilweise intarsiert, ... Rufpreis: € 40,00
Kabinettschränkchen Frühbarock, Nussbaum massiv, alpenländisch, 17. Jahrhundert, Gesims, Schlüssel und Kleinteile ... Rufpreis: € 300,00
Halbhoher Schrank Art Deco, erstes Drittel 20. Jahrhundert, Türe mit geschliffenen Gläsern, als Einsatz, stark ... Rufpreis: € 15,00
Kommode mit orignal zugehörigem Aufsatz Eichenholz massiv mit Bandintarsien aus Zwetschge und Ahorn, Süddeutscher Raum, um 1800 im ... Rufpreis: € 700,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, wohl Böhmen, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, ... Rufpreis: € 140,00
Eintüriger Wäscheschrank Spätbiedermeier, Österreich, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Nadelholz furniert, Gesimsteile ... Rufpreis: € 60,00