Pfeiler einer neuzeitlichen Geschäftseinrichtung unvollständig, ohne weitere Teile Rufpreis: € 10,00
Armlehnstuhl Bugholz, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Ausführung der Firma Mundus, Wasserflecken, Schrauben fehlen Rufpreis: € 30,00
Heller Burgholzstuhl 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ohne Herstellermarke, Sitzfläche mit Wasserschaden Rufpreis: € 1,00
Bugholzstuhl Anfang 20. Jahrhundert, Hersteller Jakob und Josef Kohn, Wien, schwarz gebeizt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Bugholz - Schreibtischstuhl Herstellermarke fehlt, Wien, nussbraun gebeizt, Entwurf Otto Wagner 1905, späte Variante, ... Rufpreis: € 180,00
Spätbiedermeierstühle so genannte Medaillonsessel, Nussbaum, Österreich Mitteldrittel 19. Jahrhundert, Möbelstoff ... Rufpreis: € 200,00
Bugholz - Leibstuhl 1930-er Jahre, Österreich, nussbraun gebeizt, Leibschüssel fehlt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Art Deco Schreibtischstuhl zweites Viertel 20. Jahrhundert, dunkelbraun gebeizt, eine Lieste fehlt, Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Armlehnstuhl mit Leder verkleidetes Holz, verchromter Stahl, Designerstück von Paolo Piva, 1985, Modell ... Rufpreis: € 50,00
Bugholz Schaukelstuhl ohne Herstellermarke, Thonet, Modell 7002, im Katalog 1885 als "Faulenzer" bezeichnet, ... Rufpreis: € 70,00
Zwei leicht unterschiedliche Armlehnstühle Bugholz, Wien, zweites Viertel 20. Jahrhundert, Varianten des berühmten Entwurfs von Josef ... Rufpreis: € 360,00
Leicht unterschiedlicher Armlehnstühle Bugholz, Wien, zweites Viertel 20. Jahrhundert, Varianten des berühmten Entwurfs von Josef ... Rufpreis: € 480,00
So genannter "Hörsaalstuhl" wohl Thonet, Wien, Anfang 20. Jahrhundert, Bugholz braun gebeizt, guter Zustand Rufpreis: € 100,00
Jugendstilfauteuils Anfang 20. Jahrhundert, Thonet Mod. 6575, Tapezierung original und stark beschädigt, sonst ... Rufpreis: € 300,00
Bugholzstuhl um 1900, ohne Herstellermarke, wohl Firma Thonet, Wien, Modell Nr. 56, starke Gebrauchsspuren Rufpreis: € 20,00
Sitzgruppe Bugholz bestehend aus einer Bank, zwei Armlehnstühlen und zwei Stühlen, Polsterung gemischt Flechtwerk ... Rufpreis: € 1.400,00