zarte Tischleuchte mit goldenem Rahmen mit Kristallkugel, Lampenschirm weiß Tiefe: 33cm, Länge: 33cm Rufpreis: € 25,00
Stamper für Schnaps in Originalschatulle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, dazu 6 Glasuntersetzer, alles Metall versilbert, ... Rufpreis: € 40,00
moderne & elegante Tischleuchte mit zartem Stativfuß aus Metall Lampenschirm schwarz Breite: 34cm Rufpreis: € 20,00
Konvolut Metallgegenstände wie abgebildet Zinn, Messing und versilbertes Weißmetall, reinigugnsbedürftig, teils reparaturbedürftig Rufpreis: € 80,00
Holzkassette farbig gefasst, Front imitiert Buchrücken, Souvenir aus Sorrento, Italien, um 1900, guter Zustand Rufpreis: € 50,00
moderne Tischleuchte mit bauchigem Keramikfuß in marmorierter Optik in Naturtönen Breite: 42cm Rufpreis: € 20,00
Metallgussrelief wohl erste Hälfte 20. Jahrhundert, lesender alter Mann, guter Zustand Rufpreis: € 60,00
hohe Tischlampe mit weißem Keramikfuß in Marmor-Optik in Quader-Form Tiefe: 44cm, Länge 21cm Rufpreis: € 20,00
Jugendstil - Ehrenurkunde für August Stolz 1909, Prachteinband mit Wappen und Vergoldung Rufpreis: € 40,00
Tischlampe mit klarem Glaskugelfuß und weißem Lampenschirm Tiefe: 35cm, Länge 35cm Rufpreis: € 20,00
Konvolut Besteckteile Metall versilbert, Metallvase, Jugendstillampe ohne Glas, Satz Schnapsgläser mit Karaffe Rufpreis: € 40,00
Holzkulptur Höhe ca. 67cm, weiblicher Akt, geschnitzt, Oberfläche unbehandelt, signiert Reitbauer, datiert ... Rufpreis: € 200,00
Weihnachtskrippe im Trioler Stil ursprünglich nicht zusammengehörig, beschädigt Rufpreis: € 50,00
Konvolut an (Notgeld-) Gutscheinen aus der Zeit nach dem Ersten Weltkrieg oberösterreichische Orte, 13 Stück Rufpreis: € 5,00
Große Besteckkassette für ein Besteck für 12 Personen, beschädigt und reparaturbedürftig, es fehlen das Schloss ... Rufpreis: € 30,00
Konvolut wie abgebildet Pendellampe Anfang 20. Jahrhundert, dazu Tischlampe neuzeitlich und Fragment eines Messing - Samowars, ... Rufpreis: € 40,00
weiße Tischleuchte mit Lampenfuß in Dreiecksform aus Kristallglas Tiefe: 30cm, Länge 18cm Rufpreis: € 15,00
Monumentaler Wandspiegel mit dazu gehöriger Konsole Holz geschnitzt, vergoldet, wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Teile abgebrochen und fehlend, ... Rufpreis: € 600,00